+7(961) 535-53-50   |   +7 (961) 857-57-07

Сплитоника - современные кондиционеры для вас и вашего дома

Знаете ли Вы, когда появился первый кондиционер? 
Первое в мире кондиционирующее устройство было спроектировано и создано инженером Уиллисом Кэрриером (1876-1950) 17 июля 1902 г., когда изобретателю было всего лишь 26 лет, и стало толчком к развитию многочисленных отраслей, являющихся жизненно важными для современной экономики. 

Как это часто бывает, к изобретению, изменившему многие производственные отрасли и оказавшему влияние на уровень жизни множества людей по всему миру даже спустя сотню лет, Уиллиса Кэрриера подтолкнул случай. Однажды, находясь на укрытой плотным туманом железнодорожной платформе вокзала в Питтсбурге, он осознал, что можно высушить воздух, пропустив его через воду и создав туман. Это навело его на мысль, что существует возможность контролировать уровень влаги в воздухе и, как следствие, температуру в замкнутом помещении. В течение того же года он закончил свое изобретение, которое стало основополагающим элементом конструкции современного кондиционера. 
Изобретение Уиллиса Кэрриера изменило множество производственных отраслей, начиная от изготовления хлебобулочных изделий и заканчивая продукцией оборонного комплекса. С самого начала изобретатель поставил внедрение своего инновационного устройства на широкую ногу и активно развивал международную сеть дилеров и дистрибьюторов. А успех среди клиентов, которые приобрели первые установки в Европе и Азии стал показателем эффективности нового устройства. 

На сегодняшний день кондиционеры есть в каждом доме, и выполняют они самые разные функции - как охлаждение и обогрев, так и очистку воздуха, а разработками в сфере производства кондиционирующего оборудования занимаются различные фирмы по всему миру, продукцию которых на российском рынке представляет компания Сплитоника. В ассортименте продукции Сплитоника Вы найдете кондиционеры таких популярных марок, как HAIER, Pioneer, Hisense, Electrolux, CENTEC и многие другие, на любой вкус и бюджет, вы можете приобрести кондиционеры, сплит-системы для дома, офиса, магазинов, кафе, производства и организаций. Также в компании Сплитоника широкий выбор фильтров воздуха, очистителей и увлажнителей. Звоните нам, чтобы купить кондиционер.

Источник: Сплитоника - современные кондиционеры для вас и вашего дома.